Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Год педагога
  •  
    Главная страница » Новости » Неделя иностранных языков
    на правах рекламы
    Добр!

    Неделя иностранных языков

    Автор: Admin от 22-05-2023, 09:28
    • 0

    Неделя иностранных языков.

        С 15.05.2023г. по 20.05.2023г в ГБПОУ РО «ТМПТ» проходила неделя иностранных языков под руководством преподавателей английского и немецкого языков Бугаёвой Т.В. и Хайдакиной Л.Ю.

    План Недели составлялся с учётом коммуникативных потребностей обучающихся и был направлен в первую очередь на развитие личности каждого студента через самореализацию в условиях игровых и творческих ситуаций. Преподавателями использовались различные формы проведения мероприятий. В рамках Недели иностранных языков была проведена Виртуальная экскурсия по Великобритании и Германии и страноведческая викторина «Doyouknow?», «Was? Wo? Wann? ».    Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, проявив смекалку и фантазию, творческий подход в решении поставленных задач.

    Самыми активными признаны: Пивоваров И., Осташков Д., Осташков И.(10гр); Пшеничный А., Зинченко В., Зубчик А. (гр.19); Алёхин В.(гр.2); Курнаков И., Моренко В., Каргин С., Пруцакова Д. (гр.5); Кривошлыков А.(гр.6); Шутько В., Москаленко К. (гр9)

    С целью формирования положительного отношения к изучению иностранных языков, а также для расширения кругозора студентов было проведено такое мероприятие, как Литературная гостиная на тему: «Жизнь и творчество английских и немецких поэтов и писателей». Данное мероприятие было направлено на расширение культурно-страноведческой компетенции обучающихся знакомство с великими поэтами и писателями, необычными фактами из истории и литературы стран изучаемых языков.

    Самыми активными признаны: Москаленко К., Богданенко В., Шутько В., Кравцова А. (9гр), Агашеринов А., Запорожцева М.(5гр). Попов С. (гр.2); Маликова А., Моренко О (3гр.)

    Конкурс знатоков английского и немецкого языков был проведен с целью расширения

    лингвистического кругозора студентов. Занимательные упражнения в виде многочисленных кроссвордов и ребусов, которыми был насыщен данный урок, способствуют максимальному использованию мыслительного потенциала. Они дают возможность, не впадая в скучную зубрежку, многократно и на разные лады повторять изучаемый материал, а эмоции, которые испытывают студенты в процессе игры, являются мощным инструментом для его запоминания.  Торжество в момент отгадки ребуса или победы в игре - существенно повышает мотивацию к изучению языков.

    Самыми активными признаны: Строителев А., Пырлог О., Тыныныка А., Заусаева А. (7 гр.), Болдырев С., Ковалев И., Лобанов Д. (16гр).

    В конце недели проводился просмотр художественных фильмов на английском и немецком языках.  С интересом студенты смотрели фильмы на иностранных языках.  Мероприятие позволило обеспечить довольно высокий уровень усвоения реалий, национально-специфической информации и социально-культурной компетенции обучающихся, повысить мотивацию к изучению иностранных языков.

    Грамотами были отмечены самые активные студенты:

    Пивоваров И. (10гр), Зинченко В., Зубчик. (19гр); Алёхин В., Попов С., (2гр); Москаленко К., Богданенко В., Шутько В., Залевская Ю. (9гр); Моренко В., Каргин С., Пруцакова Д. (5гр), Гайворонский Р., Пырлог О., Тыныныка А., Заусаева А. (7 гр.); Болдырев С., Ковалев И., Лобанов Д. (16гр); Кривошлыков А.(гр.6)

    Победители конкурсов и викторин были поощрены оценками. Обучающиеся проявили интерес и активное участие. Преподавателями использовались элементы информационной, тестовой  и игровой технологий. Конкурсы отличались большим количеством информации познавательного характера. Все проведенные мероприятия можно оценить как способствующие обогащению жизненного опыта обучающихся и воспитывающие эстетические и нравственные чувства. Необходимо отметить, что такого рода мероприятия позволяют совершенствовать педагогическое и методическое мастерство. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения недели иностранных языков,  реализованы полностью.

    Неделя иностранных языков

    Неделя иностранных языков

    Неделя иностранных языков

    Неделя иностранных языков

    Неделя иностранных языков

    Неделя иностранных языков


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Комментарии:

    Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.