Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Классный час: «Быть современным -быть толерантным!»
на правах рекламы
Добр!

Классный час: «Быть современным -быть толерантным!»

Автор: Admin от 16-11-2019, 13:32
  • 0

Классный час: «Быть современным -быть толерантным!»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.

в Актовом зале  Тарасовского многопрофильного техникума прошло мероприятие, посвященное этой дате. Цель классного часа – показать, что, не смотря на огромные различия, имеющиеся у людей, каждый может стать примером для подражания на основе доброго отношения друг к другу, взаимопонимания и толерантности. Не всем, может быть, знакомо это слово, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества.

В тему прошла презентация. Ведущая библиотекарь задала ряд вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия как толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?». Так же были рассказаны две легенды. «Легенда о сне» и «легенда о гвоздях», над которыми обучающиеся рассуждали и высказывали свое мнение. Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности.

 

И в конце ведущая сказала, что в мире много цветов, есть цвета жизни, окрашивающие наши дни в яркие краски радости, чистоты, дружбы, родства. Есть краски скорби, ненависти и пустоты. Каким цветом раскрасить свою жизнь выбирает сам человек. Наши души тоже раскрашены разными красками, и какими зависит от того, как мы воспринимаем мир, как относимся к другим людям. Мы все разные, но если мы будем уважать друг друга, будем терпимыми, то наша жизнь станет ярче, а небо безоблачней.

Классный час: «Быть современным -быть толерантным!»

Классный час: «Быть современным -быть толерантным!»

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.