Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Медиапроект «Цифра»
на правах рекламы
Добр!

Медиапроект «Цифра»

Автор: Admin от 6-12-2019, 13:19
  • 0

Медиапроект «Цифра»

    05.12.2019 г. в гостях у обучающихся техникума побывали представители Донского государственного аграрного университета. Представители университета рассказали о проекте «Медиапроект Цифра».

В рамках исполнения соглашения с Федеральным агенством по делам молодежи Донской ГАУ реализует «Медиапроект Цифра», который  направлен на популяризацию системы медиаобразования среди сельской молодежи Ростовской области и других регионов России. Авторы - представители студенческого медиацентра Донского ГАУ (руководитель - Роман Курус). В 2019 году «Цифра» стала победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, получив грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. 

 Современная молодежь - это цифровое поколение, которое существует в новой коммуникационной и информационной реальности. Откуда современное поколение черпает актуальную информацию о мире? Как правило, из новостных лент социальных сетей или в результате бессистемного блуждания по просторам всемирной паутины. Доступ к Интернету сейчас есть у каждого, и нет гарантий, что информация, которая нам попадается, является достоверной и качественной. В цифровом мире, где люди - производители содержания и, одновременно, его потребители, для развития общества и граждан необходимо больше внимания уделять вопросам информационной культуры и медиаграмотности. Это особенно важно для подростков в возрасте 14-18 лет: самой незащищенной и самой погруженной в медиапространство категории.

    А затем представители университета провели профориентационную работу: пригласили выпускников техникума поступать в ДонГАУ, познакомили с условиями студенческой жизни в университете.

Медиапроект «Цифра»

Медиапроект «Цифра»
Медиапроект «Цифра»
Медиапроект «Цифра»
Медиапроект «Цифра»
Медиапроект «Цифра»
Медиапроект «Цифра»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.