Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя Физики и Математики
на правах рекламы
Добр!

Неделя Физики и Математики

Автор: Admin от 21-03-2020, 10:44
  • 0

Неделя Физики и Математики

      В соответствии с планом работы  ГБПОУ РО «ТМПТ» с 16 по 21 марта 2020  года  в была проведена неделя физики и математики. Преподавателями физики Грибовой О.М.и преподавателями математики Федотовой  Я.А. и Табуленко А.В.

В рамках  недели было проведено внеклассное мероприятие: игра-соревнование с обучающимися групп № 3 по профессии «Продавец, контролер, кассир» и группы № 10 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»» на тему «Физика в твоей профессии» Ребята отвечали на вопросы о применении физики в различных профессиях, разгадывали кроссворды на знание профессий, находили ответы на загадки – обманки, угадывали мелодию песен, которые связаны с физическими явлениями,  соотносили название профессии и   название профессии в женском роде. В блиц - турнире отвечали на вопросы характеризующие профессии и называли эти профессии. Победила команда «Молния». Лучшим игроком признан Таранцев Антон – группа № 10.

Внеклассное мероприятие: математическая викторина с обучающимися групп № 7 по профессии «Автомеханик» и группы № 10 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»» на тему «Счастливый случай». Ребята отвечали на шуточные вопросы, решали задачи, делали различные построения, разгадывали кроссворды на знание математических терминов. Победила команда «Автомеханики». Лучшим игроком признан Молчанов Георгий – группа № 7.

С обучающимися групп № 2, 6, 14 был проведен конкурс на тему «Физика – это легко!». Ребята отвечали на физические вопросы, решали физические задачи, по биографии ученого узнавали его имя, отгадывали содержимое «Черного ящика», В юмористическом конкурсе отвечали на шуточные вопросы, связанные с физикой. Наиболее активное участие в конкурсе приняли Хохуля Данил, Свиридкин Павел, Тумкин Егор – группа № 6, Костовский Николай – группа № 2.Лучшим игроком признан Хохуля Данил – группа № 6.

Обучающимся групп № 2, № 5, 11, 12, 14  к Дню космонавтики были предложена презентация на тему «Космонавты земли донской», которая заняла в 2018 – 2019 году второе место на территориальном конкурсе в г. Донецке - подготовил Никишин Даниил – группа № 7.  С большим интересом презентация была просмотрена обучающимися. Они впервые познакомились с космонавтами – уроженцами Ростовской области – В. Г. Корзун и Ю. В. Усачевым.

Также обучающиеся посмотрели презентацию на тему «Российские лауреаты Нобелевской премии по физике. Лауреаты Абелевской и Филдсовской премии  по  математике». Они познакомились с российскими учеными физиками и математиками – лауреатами этих премий.

Презентация на тему «Наушники и их влияние на человека» была подготовлена обучающейся группы № 5 Топольсковой  Яной и заняла второе место в территориальном конкурсе в марте 2019 года в г. Каменске. Эта презентация вызвала большой интерес среди обучающихся. С обучающимися была проведена беседа   о правильном применении наушников для прослушивания звуковых волн.

В рамках недели была проведена олимпиада по физике среди обучающихся групп № 2, 6, 11, 12, 14. Наибольшее количество баллов набрал учащийся группы № 14 Тютякин Виталий. Он и стал победителем. На втором месте учащаяся группы № 12 Чернова Ангелина.

Так же в рамках недели был проведен математический турнир между группами первого курса: «Повар-кондитер» 11 группа и «Продавец, контролер-кассир» 12 группа. В ходе мероприятия участники решали математические головоломки, выполняли творческие задания и отвечали на шуточные вопросы. По итогу победила команда «Тролли» 12 группа. Лучшим игроком была признана Ивасенкова Юлия – 12 группа.

Материалы недели занимательной физики и математики обеспечили активную работу  групп в мероприятиях, позволили обучающимся раскрыть свои способности, активизировать мышление.  Все поставленные цели были реализованы.    Отдельные обучающиеся продемонстрировали хорошие, прочные знания и умения по физике и математике, став победителями разнообразных конкурсов.  Все участники   получили много интересной информации и положительных эмоций.

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики

Неделя Физики и Математики


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.