Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Всероссийский урок Мужества
на правах рекламы
Добр!

Всероссийский урок Мужества

Автор: Admin от 4-03-2021, 11:42
  • 0

Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть»

1 марта 2000 г. – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чеченской республики 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.

Двадцать один год прошел с той поры, когда весь мир потряс подвиг 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову. О них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 «духов», но 6-я рота победила!

 

3 марта в 14:00 по московскому времени при поддержке Мин просвещения России прошел Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть» в рамках международного медиа проекта «Свидание с Россией». Урок посвящён подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, которая не отступила перед многократно превосходящими силами бандформирований.

 

      В прямом эфире из Тулы, Пскова, Москвы и Татарстана выступили участники боевых действий, родственники погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов. Обучающиеся нашего образовательного учреждения увидели уникальный видеоматериал из личных архивов, фотографии, видео и фотоархивы ветеранов.

Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.