Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь»
на правах рекламы
Добр!

Беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь»

Автор: Admin от 12-04-2021, 09:53
  • 0

Беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь»

06.04 в актовом зале общежития №2 была проведена беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь». Всего присутствовало 34 человека. Все обучающиеся принимали активное участие в дискуссии. В начале беседы воспитатель говорила о пагубном влиянии алкоголя на молодой растущий организм подростка, как алкоголь травмирует организм, делает его уязвимым для многих болезней. Обсудили три стадии опьянения, какие симптомы проявляются у подростка на каждой из этих стадий, как он себя ведет.

 Почему подростки употребляют алкоголь? Подростки отвечают предсказуемо: по случаю праздника; для уверенности в себе; чтобы забыть неприятности; от безделья; чтобы не выпасть из компании. Как показывает статистика по-настоящему трезвый образ жизни ведут лишь 10% подростков старшего возраста. Затем обучающиеся изобразили словестный портрет алкоголика и сделали вывод, что алкоголизм – это болезнь «без обратного хода», вылечиться от нее нельзя, можно лишь «завязать», прекратить пить. Подростки считают, что ведут абсолютно трезвый образ жизни, если пьют только пиво, дескать от пива зависимость не развивается, но при этом признаются, что для них «нормально попить пивка» - это два литра пива крепостью в 4 градуса – это полный стакан водки. Поэтому частое употребление алкоголя – это прямой путь к болезни. Не случайно о детском пивном алкоголизме заговорили даже на правительственном уровне.

 

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» установил административную ответственность за продажу пива несовершеннолетним, за употребление его в общественных местах и вовлечение несовершеннолетних в употребление слабоалкогольных напитков. За появление в состоянии опьянения в общественных местах несовершеннолетним в возрасте до 16 лет отвечать придется именно им, родителям – их ждет административный штраф в размере от 3 до 5 МРОТ.

 

Беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь»

Беседа-дискуссия на тему «Подростки и алкоголь»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.