Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»
на правах рекламы
Добр!

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Автор: Admin от 17-12-2021, 14:09
  • 0

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

 С 29 ноября по 02 декабря в ГБПОУ РО «ТМПТ» проходила предметная неделя по географии, которая продемонстрировала умения обучающихся применять знания, приобретенные на уроках географии; прививать навыки самообразования, самосовершенствования; формирование экологической культуры, воспитание патриотических чувств.

Согласно графика открытие предметной недели началось с  географического диктанта для обучающихся групп первого, второго и третьего курсов. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди обучающихся техникума.

Наибольшее количество баллов по результатам диктанта набрали и стали победителями обучающиеся группы №7 Пырлог О., Калужин А., группы №11 – Сергиенко Ю., группы №2 Данкев Д., группы №17 Лазаренко К., Нетук А., группы №12 – Зубкова К., Несвит В.

30 ноября с обучающимися 3 курса группы №2 проведена викторина «Где это?», на которой не только проверили, обобщили и закрепили знания по географии регионов мира, но и были выявлены творческие способности обучающихся. Лучшими оказались Мишин А. и Путченко Д.

02 декабря в группе № 11 обучающихся второго курса по профессии Повар, кондитер была организована интеллектуальная игра «Кругосвет». В интеллектуальном соревновании по географии стран мира были проверены знания экономико-географического положения, населения и хозяйства различных стран, умения работать с картами и источниками  статистической информации. Победу одержали Холоденин Е. и Гусева И.

Классный час на тему «Пестрый мир» был проведен с обучающимися первого курса группы №7 по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, на котором ребята познакомились с удивительными фактами о современных странах мира, ведь знание географии является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Обучающимся, принявшим активное участие в мероприятиях недели географии вручены грамоты.

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Неделя географии в ГБПОУ РО «ТМПТ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.