Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Год педагога
  •  
    Главная страница » Новости » Эстафета СПО
    на правах рекламы
    Добр!

    Эстафета СПО

    Автор: Admin от 22-09-2022, 18:11
    • 0

    Эстафета СПО

        В рамках Всероссийского мероприятии "Эстафета СПО", посвященного празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году обучающиеся ГБПОУ РО "ТМПТ" совместно с преподавателями подготовили материалы в двух форматах:
        Во втором формате творческой группой в составе преподавателя русского языка и литературы Чердымовой Г.В. и обучающихся был подготовлен портретный очерк о мастере производственного обучения по профессии «Мастер по обслуживанию и ремонту автомобилей» ГБПОУ РО Тарасовского многопрофильного техникума Клевченко Вадиме Викторовиче.

    Мы хотим рассказать о мастере производственного обучения по профессии «Мастер по обслуживанию и ремонту автомобилей» и преподавателе МДК 02.01 Теоретическая подготовка водителей категории «В» и «С», МДК 01.02 Техническое устройство и обслуживание автомобилей ГБПОУ РО «Тарасовского многопрофильного техникума Клевченко Вадиме Викторовиче. (Фото №1)

    Вадим Викторович в ГБПОУ РО «ТМПТ» работает с 2009 года. Имеет высшее образование по специальности «Организация дорожного движения», квалификацию  «Расследование и экспертиза ДТП», прошёл курсы переподготовки по программе «Педагогика в профессиональном образовании».

    Его педагогическое кредо: «Дерзай, ищи, двигайся вперёд и не сдавайся! Не ошибается тот, кто ничего не делает!» И обучающиеся согласны со своим наставником! (Фото №2)

    С каждым днём на дорогах нашей страны и всего мира становится всё больше автомобилей. Легковые и грузовые, маленькие и большие, мощные и не очень, дорогие и бюджетные. Автомобили, как любые технические средства, имеют обыкновение ломаться. Причины этого могут быть разные: неправильная эксплуатация, износ деталей и узлов, «травмы», полученные в ДТП или при других обстоятельствах. Поэтому профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» на сегодняшний день очень востребована и актуальна. 

    Значение дисциплин, преподаваемых Вадимом Викторовичем,  для будущих мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей трудно переоценить. Без знания устройства автомобиля, без умения его обслуживать невозможно трудоустроиться, а, не зная правил дорожного движения, невозможно получить водительское удостоверение и водить машину. И это мастер старается донести до каждого обучающегося, мотивируя их тем, что грамотный специалист всегда будет востребован на рынке труда. Да и никогда не будет лишним умение починить свой собственный автомобиль. (Фото №3)

    Знания, полученные на занятиях мастера дают возможность ребятам в будущем трудоустроиться, а кому-то, возможно, спасут жизнь, позволив в аварийной ситуации принять правильное решение. (Фото№4,5)

    Обучающиеся Вадима Викторовича участвуют в различных олимпиадах и конкурсах профмастерства и занимают призовые места. (Фото №6)

    В территориальном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Водитель автомобиля категории «В» и «С» в г. Каменск Шахтинский  обучающиесяВадима Викторовича Святец Вадим и Прядка Максим заняли I  место. (Фото № 7)

    А в областном конкурсе его обучающийся Святец Вадим занял II место. (Фото №8)

    Вадим Викторович сам увлечен своим делом и предан ему, помимо уроков он занимается с ребятами во внеурочное время в мотокружке, учит как думать головой, так и работать руками.(Фото №9)

    Благодаря возрастающей популярности профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и личным качествам мастера в группе среди ребят обучаются этой профессии и девушки. (Фото №10)

    Мастер пользуется авторитетом не только среди ребят своей группы, он – интересный собеседник, вникает в интересы и проблемы каждого обучающегося, с лёгкостью находит общий язык даже с самыми трудными подростками. Все выпускники Вадима Викторовича вспоминают своего мастера с теплотой и благодарностью.

    По праву можно сказать, что в данной профессии человек нашёл свой жизненный путь и находится на своём месте! #ДеньСПО, #ИРПО, #ЭстафетаСПО 


    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Эстафета СПО
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Комментарии:

    Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.