Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Лекторская группа из Шахтинской епархии
на правах рекламы
Добр!

Лекторская группа из Шахтинской епархии

Автор: Admin от 23-12-2015, 15:05
  • 0

Лекторская группа из Шахтинской епархии

22.12.2015 г. в «Тарасовском многопрофильном техникуме» побывала лекторская группа Шахтинской епархии. Их выступление было посвящено профилактике социально значимых заболеваний и зависимости от психоактивных веществ и нравственным основам семейной жизни.

В составе лекторской группы выступили председатель ОЦБСС Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов, который рассказал о Центре имени святого Иоанна Кронштадтского, его деятельности, программах, действующих проектах и проводимых обучающих семинарах. Далее священник обратил внимание на острую и актуальнуюпроблему – доступности и особой опасности современных психоактивных веществ.

 Один из участников лекторской группы Валерий Куприк не понаслышке знаком с проблемой наркомании. В его жизни было то, что теперь он называет ошибкой молодости. Зная проблему лицом к лицу, Валерий Николаевич обратил внимание молодых людей на то, как в наше время не стать рабом наркотических средств.

Ведущий психолог «Центра имени святого Иоанна Кронштадтского» Алдошина А. Н., обратившись к молодежной аудитории,  акцент в своем  выступлении  сделала на рассмотрении последствий поступков, совершенных на основе лжи и самообмана, подмене ценностей. «Дневник не рождённого малыша»  эмоционально предрасположил аудиторию к дальнейшему осмыслению проблем, которые касаются традиционных семейных ценностей; актуальности защиты еще не рожденных деток; вопросов сохранения репродуктивного здоровья молодых женщин; вопросов экстренной психологической помощи в ситуации «незапланированной» беременности.

Заключительное выступление отца  Владислава  затронуло актуальную тему современности – тему целомудрия. Затем иерей Владислав Касьянов пригласил студентов к участию в проектах Социального центра, реализуемые на территории Шахтинской епархии. Всем были розданы анкеты добровольца, в которых молодые люди оставили свои контактные данные и указали в каких  проектах они хотели бы принять участие. 

Лекторская группа из Шахтинской епархии
Лекторская группа из Шахтинской епархии
Лекторская группа из Шахтинской епархии
Лекторская группа из Шахтинской епархии
Лекторская группа из Шахтинской епархии
Лекторская группа из Шахтинской епархии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.