Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
на правах рекламы
Добр!

УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ

Автор: Admin от 3-06-2016, 11:28
  • 0

УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ

В «Тарасовском  многопрофильном  техникуме» открылся  учебный кондитерский цех. Это стало необходимо в связи с ежегодно увеличивающимся количеством студентов, решивших получить профессию «Повар, кондитер». Строительство помещения для цеха, его благоустройство, в соответствии с разрешением службы Ростпотребнадзора, закупка оборудования для цеха, администрация техникума выполнила за бюджетные и внебюджетные средства, израсходовав на это     более 500 тыс. рублей.  Были приобретены мукопросеиватель, дежа и машина тестомесильная, печь хлебопекарная,  шкаф расстойный, формы.

В рамках освоения профессионального модуля «Технология приготовления хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий»,  студенты под руководством мастеров производственного обучения  Крохалевой Е.В., Великой Н.И. и заведующим производством Лагутиным В.А. обучаются пекарскому искусству.  Приготовление широкого ассортимента простых и основных блюд и основных хлебобулочных и кондитерских мучных изделий с учетом потребностей различных категорий потребителей - это и учебная практика и производственная деятельность.  Ежедневно из цеха в учебный магазин, который находится на территории техникума, поступают хлеб, лаваши, пирожки. Цена приятно радует. А качество!.. Запах свежей выпечки манит  оценить качество приготовленных изделий, попробовать  вкусности, не только студентов и сотрудников техникума, но и жителей микрорайона. Сотрудники нескольких организаций п.Тарасовский специально приезжают в учебный магазин, чтобы  приобрести на весь коллектив изделия учебного кондитерского цеха «Тарасовского многопрофильного техникума».

 

К слову, ассортимент выпускаемой продукции в перспективе предполагается расширить, чтобы пополнять внебюджетные средства и улучшать материальную базу по профессии «Повар, кондитер», а студенты – будущие повара, кондитеры – получат  хорошую практику!

УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
УЧЕБНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.