Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Открытый урок русского языка
на правах рекламы
Добр!

Открытый урок русского языка

Автор: Admin от 23-03-2018, 13:33
  • 0

«Язык неистощим в соединении слов»

      Словами великого русского поэта А.С. Пушкина начала преподаватель Нагорная Л.В. открытый урок русского языка «Словосочетание. Употребление словосочетания в речи» в группе №11 по профессии «Повар, кондитер». Это был урок обобщения и систематизации знаний, целью которого стали закрепление умения  устного и письменного разбора  синтаксических конструкций; совершенствование пунктуационных, орфографических навыков; закрепление  умения определять тип словосочетаний, способ связи слов в словосочетании, строении словосочетаний.

      Преподаватель организовала смену видов активной деятельности в ходе урока, формировала у обучающихся умение использовать полученные знания в ходе практической и самостоятельной работы, использовала игровую технологию и технологию проекта. На время урока кабинет превратился в редакцию газеты, преподаватель в главного редактора, а обучающиеся в корреспондентов, корректоров, сотрудников отдела писем и информации. Обучающиеся готовили материалы к разным рубрикам: корректировали тексты о важности профессии повар, присланные читателями газеты письмо и фотографиям, которым давали название, а в конце урока состоялся выпуск тематической газеты «Грамотный повар». 

Урок был интересен обучающимся и присутствующим коллегам-педагогам, целенаправлен, практикоориентированным, составлен в соответствии с современными требованиями к уроку. Людмила Васильевна обеспечила практическую направленность учебного процесса, создавала на уроке реальные возможности применения обучающимися полученных знаний на практике.

Открытый урок русского языка
Открытый урок русского языка
Открытый урок русского языка
Открытый урок русского языка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.