Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя Географии: Вокруг света.
на правах рекламы
Добр!

Неделя Географии: Вокруг света.

Автор: Admin от 10-12-2018, 12:44
  • 0

Неделя Географии: Вокруг света

    С 03 по 08 декабря в ГБПОУ РО «ТМПТ» проходила предметная неделя по географии, которая является эффективной формой внеурочной деятельности по дисциплине, позволяющая привлечь большое количество обучающихся с разными способностями и интересами в разнообразные виды деятельности.

Целью её проведения выступает развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к дисциплине, формирование осознанного понимания значимости географических знаний в повседневной жизни.

Задачи проведения недели географии:

1. Совершенствование профессионального мастерства через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий.

2. Развитие у обучающихся интереса к занятиям географией, речи, памяти, воображения через применение творческих задач и заданий творческого характера.

3. Воспитание у обучающихся мышления, воли, упорства в достижении цели, умений применять имеющиеся знания в практических ситуациях, чувства ответственности за свою работу перед коллективом, любви к своей Родине.

Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.

Согласно графика открытие предметной недели началось с проведения географического диктанта в группе №12 третьего курса по профессии Продавец, контролер-кассир. За основу заданий были использованы вопросы международной просветительской акции «Географический диктант 2018»с целью мотивации обучающихся к изучению географии роднойстраны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека. По итогам диктанта лучшие результаты показали Игнатиади Злата и Бороденко Виктория.

04 и 05 декабря на перерывах после 1 и 2 уроков в кабинете №21 проходила демонстрация научно-познавательных видеофильмов по географии под названием «Неизвестная Россия», которые знакомили обучающихся с новыми фактами и особенностями современной жизни в различных регионах нашей страны.

06 декабря в группе №9 второго курса по профессии Повар, кондитер прошла интеллектуальная игра «Вокруг света», направленная на проверку, обобщение и закрепление знаний по теме «Политическая карта мира». Активное участие проявили Чумак А., Ена А., Лукьянченко С., Виноградова Е.

Своя игра «Занимательная география» проходила 07 декабря в группе № 11третьего курса по профессии Повар, кондитер, где обучающиеся продемонстрировали не только знания географии мировых ресурсов, но и самодисциплину и самоорганизацию. Первое место в игре заняла -Долгалева Екатерина, второе – Филиппова Анна.

Также в течение недели обучающиеся второго и третьего курса участвовали в викторине «География в кроссвордах». Это наиболее популярный элемент игровой технологии, потому что, отвечая на вопросы кроссвордов, обучающиеся лучше усваивают научные термины и запоминают название географических объектов.

Отличившимся обучающимся вручены грамоты.

В целом предметная неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены.

Неделя Географии: Вокруг света.

Неделя Географии: Вокруг света.

Неделя Географии: Вокруг света.

Неделя Географии: Вокруг света.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.