Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Наперегонки с ветром.
на правах рекламы
Добр!

Наперегонки с ветром.

Автор: Admin от 19-12-2018, 15:21
  • 0

Наперегонки с ветром.

     18.12.18г в актовом зале общежития №2 состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие «Наперегонки с ветром». Цель мероприятия –развивать логическое мышление обучающихся, творческие способности, смекалку, ловкость, способствовать сплочению коллектива общежития. Для проведения мероприятия созданы 2 команды, команда общ-1 –«Умницы» и команда общ-2 –«Умники». Для проведения мероприятия выбрано жюри в составе 2 человека, которое ведет подсчет правильных ответов участников мероприятия. Правильный ответ оценивается в один балл, и по окончанию все баллы суммируются и определяется команда победитель. Мероприятие состоит из 6 туров : 1 тур –конкурс для капитанов «Рыбалка» , 2 тур «Передай мяч», 3 тур «Кто быстрее», 4 тур «Практичный» , 5 тур «Пантомима», 6 тур «Фантазия» .

В первом конкурсе «Рыбалка» капитанам необходимо выловить ложкой, наибольшее количество горошин плавающих в тарелке с водой, за определенное количество времени.

Во-втором конкурсе каждая команда передает мяч руками над головой, коленями и зажатым между подбородком и плечом.

В третьем конкурсе каждая команда встает в круг, участникам выдается листок, который передается по кругу. Кто сделает больше всех кругов за определенное количество времени, тот побеждает. 

В четвертом конкурсе необходимо найти новое применение ненужным отслужившим предметам (пустая консервная банка, дырявый носок, лопнувший воздушный шарик, пустой стержень от ручки; для зрителей –перегоревшая лампочка.)

В 5 конкурсе необходимо с помощью пантомимы изобразить человека, который торопиться и поэтому одновременно делает 2 дела: гладит белье + феном сушит волосы, размешивает манную кашу + ковыряется в ухе, застегивает пуговицу + чистит зубы, одной щеткой чистит ботинки, а другой щеткой чистит брюки.

В 6 конкурсе участники должны  придумать виды товаров которые продавались бы в магазине: все для двоечников, все для прогульщиков, все для нерях, все для второгодников.

Для зрителей- все для злостных забывальщиков сменной обуви.

   Жюри подводит итоги конкурсов. Мероприятие закончилось со счетом 37:30 в пользу команды общ-1, но в преддверии наступающего Нового года, я всех поздравила и всем вручила сладкие призы-батончики.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Наперегонки с ветром.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.