Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя по профессии «Автомеханик»
на правах рекламы
Добр!

Неделя по профессии «Автомеханик»

Автор: Admin от 10-05-2016, 13:10
  • 0

Неделя по профессии «Автомеханик»

 В ГБПОУ РО «ТМПТ» с 25.04.16 г. по 29.04.16 г. проведена неделя по профессии автомеханик. Главной целью всех проведенных мероприятий было выявление степени освоения профессиональными компетенциями и практическим опытов в условиях   конкурса профессионального мастерства и развитие заинтересованности и познавательной активности к овладению профессией автомеханика. В рамках недели были проведены мероприятия, подготовленные преподавателем Новоточиновым О.В.  и мастерами Опариным Е.А. и Хариным А.С. совместно с обучающимися первого и второго курсов.   

Урок-соревнование «Слесарное дело»  стимулировал интерес  обучающихся к первоначальным практическим умениям при изучении слесарного дела. Соревнуясь в выполнении слесарных операций,  ребята развивали коммуникативные умения,   умения работать в команде.

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Автомеханик» проводился по теме  «Ремонт кривошипно-шатунного механизма двигателя». Работа была организована в звеньевой форме. Участники конкурса выполняли задания по выявлению и устранению неисправностей механизмов. При этом обучающиеся проявили отличные  знания и умения по учебному разделу, показали практические  навыки, приобретенные на уроках учебной практики. Все участники успешно справились с заданиями.

 

Завершающим мероприятием был конкурс теоретиков, состоящий из четырех этапов. Этап «Разминка» – конкурс для обучающихся, интересующихся материалами , выходящими за рамки учебной программы. Этапы «Найди лишнего» и «Что я знаю об автомобиле» – проверка и закрепление знаний по устройству и техническому обслуживанию автомобилей в рамках изучения МДК. 01.02 «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей». «Интеллектуальный» этап, требующий профессиональных знаний и общей эрудированности  обучающихся в форме решения кроссворда. Наиболее активным обучающимся, показавшим глубокие и прочные знания и  продемонстрировавшим  отличный практический опыт, были вручены  почетные грамоты. Это Деминов Сергей, Логвинов Дмитрий, Сергиенко Никита - группа №8; Батура Владимир, Прядка Максим, Буханцов Юрий - группа №7.

Неделя по профессии «Автомеханик»
Неделя по профессии «Автомеханик»
Неделя по профессии «Автомеханик»
Неделя по профессии «Автомеханик»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.