Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная страница » Новости » Зональный этап Спартакиады образовательных учреждений.
Добр!

Зональный этап Спартакиады образовательных учреждений.

Автор: Admin от 29-03-2019, 11:33
  • 0

В соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Ростовской области 28-29 марта 2019 года в Белокалитвенском районе состоялся зональный этап Спартакиады образовательных учреждений.

Команда ТМПТ прибыла в составе 42 спортсменов и из шести прибывших команд являлась самой многочисленной. В шахматном клубе г. Белая Калитва мандатная комиссия проверила необходимые документы каждого участника и поставили отметку о допуске к соревнованиям.

Торжественная церемония открытия Спартакиады прошла на стадионе «Калитва». С приветственным словом выступила начальник отдела по физической культуре и спорту Белокалитвенского района Чуваева Наталья Федоровна, она рассказала о спортивных традициях, выдающихся спортсменах района и пожелала участникам хороших выступлений. После этого команды поехали в спортивные залы по видам спорта, в разных местах города Белая Калитва и за его приделы п. Шолоховский на турнир баскетболистов.

Наши команды: по шахматам в составе Шевченко Артем (гр.14),Сморчков Никита (гр.1), Филенко Ульяна (гр.4) и Стирманова Олеся (гр.14) соревновались в замечательном, красивом шахматном клубе и заняли 2 место. А в личном первенстве Шевченко Артем и Филенко Ульяна заняли 3-е места.

По настольному теннису в составе Меркушкин Даниил (гр.11), Куканов Артем (гр.16), Романов Денис (гр.8), Евстафьева Полина (гр.5), Зверева Анастасия (гр.3) и Назимова Олеся(гр.4) сыграли в теннисном клубе г. Белая Калитва, заняли 1-е место. В личном первенстве Куканов Артем и Евстафьева Полина -1-е места, а Меркушкин Даниил и Зверева Анастасия -2-е места.

По волейболу среди девушек наша команда в составе: Бойко Анастасия (гр.9), Кудинова Анастасия (гр.5), Топольскова Яна (гр.5), Ботлунг Диана (гр.4), Маркелова Екатерина (гр.11), Питонина Татьяна (гр.3), Савченко Арина (гр.3) и Яковенко Татьяна (гр.10) играли в ДЮСША г. Белая Калитва в хорошем спортивном зале с электронным табло, завоевали 1 место победив в упорной борьбе команду Белокалитвенского района.

Команда по мини-футболу в составе Московой Никита (гр.2), Малышев Алексей (гр.14), Лебеденко Дмитрий (гр.5), Жидков Пётр (гр.2), Саперников Илья (гр.16), Никишин Данил (гр.7), Смолев Всеслав (гр.7), Чумак Андрей (гр.9), Тарадин Эдуард (гр.13), выступала в спортивном зале ГБПОУ РО «БКМТ» одержала 4 победы и уступила одну встречу с минимальным счетом 1:2 и при равенстве очков, завоевали 2-е место.

Команда по баскетболу в составе: Кочарян Арсен (гр.7), Галушкин Артем (гр.7), Таранцев Антон (гр.10), Глушков Анатолий (гр.10), Помешкин Данил (гр.8), Павленко Богдан (гр.8), Зорин Антон (гр.8) в финале уступили команде Белокалитвенкого района и завоевали 2-е место. Игры проводились в п.Шолоховский в спортивном зале.

Команда по выполнению нормативов ГТО в составе: Суханов Святослав (гр.14), Зорин Антон (гр.8), Мухопадов Роман (гр.16), Виноградова Елена (гр.9), Кирпичева Олеся (гр.5), Боцман Елена (гр.5). Список нормативов:

Бег 30м.; Бег 2000м.; Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; Прыжок в длину с места толчок двумя ногами; Поднимание туловища из положения лежа на спине. В данном соревновании уступили лишь команде Белокалитвеского района и заняли 2-е место.

По итогам соревнований наша команда завоевала 2 кубка за 1-е места и 4 кубка за 2-е места общекомандное 2 место

В перерывах между соревнованиями ребята занимались на спортивных тренажерах, расположенных на стадионе «Калитва» и вблизи ДЮСША, любовались прекрасным видом на реку Калитва, а также памятники старины и казачества, ходили по городу, общались с другими спортсменами, жителями.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших побед.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.