Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Конкурс красоты
на правах рекламы
Добр!

Конкурс красоты

Автор: Admin от 14-10-2014, 18:15
  • 0

 Конкурс красоты

 

Сценарий конкурса красоты

«Активистка, спортсменка, умница и

- просто красавица!»

 

Ведущий. Здравствуйте, дамы и господа! Я с огромным удовольствием приветствую всех присутствующих в зале на конкурсе красоты.

 Говорят, красота спасет мир. До сегодняшнего дня я не знала, верить ли этой фразе. Но, увидев за кулисами участниц сегодняшнего конкурса, понял, что красота поистине всесильна. И если наш мир будет в опасности, именно эти девушки поразят и обезвредят своей красотой любое зло.

Для какой цели мы проводим сегодня Конкурс красоты?

- чтобы объединить  участников конкурса посредством общей подготовки и сопереживания;

- выявить наиболее активных учащихся училища, обладающих приятной внешностью, талантом, успехами в профессиональных начинаниях;

-  мы надеемся, что конкурс станет популярным и  традиционным.

Как в одном  известном кинофильме. «Это для нас дело новое, неизведанное»

Именно здесь и сейчас вам предоставляется уникальная возможность лицезреть самых обаятельных и привлекательных, самых смелых  учащихся нашего училища. Красивых девушек в нашем училище много, но, как выяснилось, смелости выйти на подиум хватило только пятерым.

 И каждая из конкурсанток будет рада подарить вам сегодня свет своей красоты.

Главное условие конкурса – улыбки конкурсанток, аплодисменты зрителей

Звучат торжественные фанфары

Я представлю тех, кто разбирается в женской красоте и кто будет ее сегодня оценивать - наше мужское жюри. Поприветствуем самых справедливых, внимательных и объективных мужчин в этом зале:

-Табуленко Андрей Владимирович – преподаватель

- Мещеряков Дмитрий – председатель Совета учащихся

- Окунцов Виталий – учащийся группы №5

- Верхоламова Елена Викторовна

Ведущий. Вместе мы докажем, что свет красоты - самый яркий, незабываемый, освещающий не только мир вокруг себя, но и души и сердца людей.

Название для конкурса мы взяли из крылатой фразы в фильме «Кавказская пленница» немного изменив: «Активистка, спортсменка, умница и - просто красавица!»

 

 Пора познакомиться с девушками, которые волнуются в фойе. Они с нетерпением хотят представить вам себя, рассказать о себе, раскрыть душу, поделиться мечтами.

Итак, конкурс красоты  «Активистка, спортсменка, умница и - просто красавица!»

Лето уже давно закончилось, но наши красавицы смогут перенести нас хотя бы на несколько минут в яркое, жаркое, пышущее миллионами красок, неповторимое русское лето.

Я объявляю первый конкурс - дефиле «Яркие краски лета» и конкурс визитных карточек. Девушки  продемонстрируют  летние наряды,  а я познакомлю вас с участницами.

Музыка _ 1 дефиле

Первая участница нашего конкурса -

Фендрикова Ольга – 21 год. Учащаяся 4 курса по профессии «Коммерсант в торговле». Считает себя честной и в хорошем смысле упрямой. В людях ценит готовность помочь в трудную минуту, чистоплотность, чувство меры. В ней сочетаются детские увлечения мультиками и взрослые книги о благородных отношениях и красивой любви. Ольга мечтает иметь свой бизнес – бутик брендовой одежды. Ну и коль такие планы, то и мечта посетить Париж осуществится тоже.

Прокопенко Надежда – 15 лет. Знак зодиака Лев. Наверное, поэтому имеет характер вспыльчивый, но быстро отходит. Надеется, что в жизни ей будут встречаться люди с более мягким характером, и станут к ней хорошо относиться. Увлекается спортом, играет в волейбол. Мечтает о путешествиях за границу.

Долгополова Наталья – 16 лет. Девушка жизнерадостная, скромная и отзывчивая. Как настоящий Козерог, настойчивая в достижении своей цели до вредности, поэтому свою мечту - получить красный диплом - уж точно осуществит. Наташа - натура творческая и артистичная. Считается, что талантливый человек талантлив во всем. Она любит играть в футбол, волейбол, неплохо поет и танцует.

Колесникова Алина – 16 лет. Знак Зодиака – Весы, поэтому в ней сочетаются доброта и резкость в отношении с другими людьми, уверенность и рассеянность. Алина хочет, чтобы на ее жизненном пути встречались только добрые и честные люди. Она с увлечением слушает современную музыку, с упоением смотрит сериал «Универ», и что немаловажно, много читает. Мечтает Алина не о чем-то эфемерном, несбыточном.  Её мечта  закончить наше училище, и получить российское гражданство.

Солонченко Мария – 19лет. Ценит в людях доброту, умение дружить. Интересуется всем новым и неизученным. Любит книгу «Мастер и Маргарита», так как в ней много тайного, фантастического. Её часто привлекают люди с загадками. Мечты у Маши две и совершенно противоположные – она хочет пойти служить в армию и стать учителем начальных классов. Ну, что ж, каждому свое. Пожелаем Маше успехов.

Ведущий. Еще раз аплодисменты нашим участницам, всех конкурсанток мы представили, рассказали о них, раскрыли перед вами их характер и душу. Посмотрите, какие они все светлые и жизнерадостные. Ведь красота, в первую очередь, должна быть внутренней, самая большая красота- душевная! Поэтому  мы от всей души проводим аплодисментами девушек для подготовки к следующему конкурсу.

         (музыка – 1 дефиле)

А для вас поют  Ярослава Куликова и Екатерина Губанова

  1. 1.     На семи ветрах

 

 Ведущий.  Наши участницы готовы к следующему конкурсу, в котором они проявят свой ум и находчивость, ведь ученье и знание- это тоже свет! Ведь недаром наш конкурс красоты называется «Активистка, спортсменка, умница и - просто красавица!»

(в зал) Вот  скажите мне, девушки,  в чем вы ходите в училище? (ждет ответ, подводит итог) Кто в чем! А на работу в чем будете ходить?

А вот  посмотрите, как наши красавицы готовы к выходу на работу.

Жюри, внимательно оценивайте своим мужским взглядом наряды наших конкурсанток.

Я объявляю дефиле в строгом костюме, с кокетливым названием «А я такая вся деловая!»

 

(музыка – 2 дефиле)

 

А теперь я хочу, чтобы участницы ослепили вас не только красотой, но и остротой своего ума. Я предлагаю конкурсанткам карточки с вопросами по деловой этике. В этом конкурсе жюри будет оценивать уровень ораторского искусства и, конечно же, оригинальность ответов. Прошу девушек, по очереди подходя к микрофону, отвечать на предлагаемые вопросы.

1. Этикет приветствий и представлений.(как можно приветствовать коллегу, очередность приветствия, как можно представиться на деловом приеме)

2. Что вы знаете о визитных карточках? (для чего нужны визитные карточки, этикет обмена визитными карточками)

3. Что вы знаете о деловых подарках? (что дарить, как преподносить, что сказать в ответ)

4. Деловые приемы (цель проведения деловых приемов, виды деловых приемов, описать прием а-ля фуршет)

5. Что такое имидж (из чего складывается имидж делового человека, какие требования к внешнему виду деловой женщины)

Ведущий. Благодарим участниц за ответы, провожаем вас, девушки, аплодисментами для подготовки к следующему конкурсу.

(музыка – 2 дефиле)

 

Для вас звучит песня  2. «Душа»

Ведущий. Уверенными шагами мы подошли к следующему конкурсу «Ах, карнавал!», в котором наши конкурсантки предстанут перед нами в различных образах. Есть такая песня «Ах, карнавал, удивительный мир!» Наш конкурс – это исполнение мечты. В детстве каждая девочка хочет быть Принцессой, Королевой, прекрасной Русалочкой, доброй Феей. Пусть сегодня исполнятся мечты наших конкурсанток.

Я объявляю дефиле «Ах, карнавал!»

(музыка – 3 дефиле)

По условиям конкурса каждая девушка должна защитить свой костюм – прочитать стихотворение. Жюри оценит не только красоту, наряд девушек, но и умение декламировать.

(идет конкурс)

 

Пока девушки переодеваются для вас звучит песня 3. Небо засыпай

 

Ведущий. Встречайте наших конкурсанток.  Дефиле в спортивном костюме «Самая спортивная».

               (музыка – 4 дефиле)

А теперь девушки продемонстрируют свои спортивные данные. Не просто красивую фигуру, а спортивную фигуру. Для этого каждая будет вращать обруч – хула-хуп. Каждой дается  время – 30 секунд. Жюри оценивает насколько красиво она это делает и  считает сколько раз красавица уронит хула-хуп.

(идет конкурс)

Провожаем девушек аплодисментами.

               (музыка – 4 дефиле)

Пока девушки готовятся к последнему конкурсу для вас звучит песня

4. А я такая

 

Ведущий. После каждого выхода наших участниц невольно задумываешься… Всё уходит, лишь красота – вечна!

В последнем конкурсе мы посмотрим насколько они прекрасны и  грациозны.

Вечерний наряд хочется одеть каждой девушке – будь то платье для выпускного вечера, вечернее платье-коктейль  для торжественного случая или свадебное платье. В этом конкурсе жюри оценивает красоту девушки, ее наряд и умение танцевать.

Я объявляю дефиле «Вечерний свет».

            (музыка – 5 дефиле)

Ведущий. Спасибо. Наши конкурсы подошли к концу. Я прошу многоуважаемое мужское жюри подвести итоги конкурса «Активистка, спортсменка, умница и - просто красавица!».

(обращаясь к зрителям) Дорогие друзья, есть уникальная возможность проголосовать за понравившуюся участницу. Конкурсантке набравшее наибольшее количество голосов будет присужден титул «Мисс зрительских симпатий». Голосуйте, может благодаря именно вашему голосу, одна из участниц станет «Мисс Зрительских Симпатий». О своих предпочтениях  вы скажете, отметив птичкой   фамилию и имя участницы конкурса в таблице.

 

А пока звучит песня  5._________________________________

 

Ведущий. Настает волнительный и торжественный момент. Я прошу наших конкурсанток в последний раз выйти на эту сцену.

Встречаем…

 

Баллы посчитаны, награды ждут своих обладательниц.

 

 «Мисс зрительских симпатий» тоже выбрана.

С награждения этой девушки мы и начнем.

Итак, кто умеет завоевывать авторитет аудитории, пронизывать светом своей души зрителя или попросту, у кого полный зал друзей и родственников? Шучу!

Внимание! «Мисс зрительских симпатий» становится________________________________________

Звучат фанфары

 Награждение участницы.

Ведущий. Это был выбор зрителей, а что думают представители сильной половины человечества, сидящие в жюри? Слово предоставляется председателю  жюри конкурса _______________________________

Ведущий. Свет красоты невозможен без одного яркого лучика - обаяния! Благодаря ему каждая девушка становится привлекательнее и обворожительнее.

ЖЮРИ  Титул - «МИСС ОБАЯНИЕ» получает ________________________

Фанфары.

Награждение конкурсантки

 Ведущий. Красота - страшная сила! Но ни одна девушка не сможет излучать свет красоты без неподдельной женственности, которая придает шарм и притягательность.

ЖЮРИ  Титул- «МИСС ЖЕНСТВЕННОСТЬ» ПОЛУЧАЕТ ______________

Фанфары.

Награждение конкурсантки

Ведущий.Элегантность девушки - это блеск, это прекрасные манеры, это тонкое чувство стиля, это королевская походка, лучезарный взгляд.

ЖЮРИ  Титул- «МИСС ЭЛЕГАНТНОСТЬ» присуждается_______________

 

Фанфары.

Награждение конкурсантки

 

Ведущий. Только искренняя улыбка способна творить чудеса. Ее лучезарность и неподдельность любую девушку очаровательной.

 

ЖЮРИ  Титул- «МИСС ОЧАРОВАНИЕ» получает ________________

Фанфары.

Награждение конкурсантки

Ведущий. Когда все в женщине гармонично, она совершенна. А совершенство невозможно затмить.

ЖЮРИ  Титул- «МИСС СОВЕРШЕНСТВО» получает победитель конкурса красоты _________________________________

Фанфары.

Награждение конкурсантки.

 

Будьте красивы и светлы душой, увидьте эту красоту в окружающих и тогда поймете смысл красоты физической.

Мы пришли к  идеи конкурса - только тот красив, кто красив душой. А самых красивых в этом мире всех девушек и женщин - мы поздравляем с наступающим Международным Женским Днем!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.