22 июня — особенный день для нашей страны. Это День памяти и скорби, день, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, вероломное нападение фашистской Германии. В нашем техникуме прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. День, когда, страшно даже подумать, началась война! В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны, рассказали об испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы Великой Отечественной. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам, погибшим за Родину в Великой Отечественной войне. Также они присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» — символу памяти о погибших и ныне живущих героях. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми, кто погиб в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принёсших нам Победу и подаривших нам будущее! Мы этого никогда не забудем!