Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » «Блокада Ленинграда»
на правах рекламы
Добр!

«Блокада Ленинграда»

Автор: Admin от 30-01-2023, 10:02
  • 0

«Блокада Ленинграда»

    26 января 2023 года в общежитии Тарасовского многопрофильного техникума состоялся показ фильма к 80-летию прорыва блокады Ленинграда «Крик тишины». Ребята посмотрели и обсудили фильм, о жизни и подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. О людях, которые смогли сохранить в себе такие качества, как доброта, сострадание, желание помогать. О людях, которые не озлобились. О людях, которые сохранили в себе Человека.

Цель мероприятия — напомнить ребятам о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события сегодня мы наблюдаем только на экране.

Студентам был представлен фильм, который описывает события Блокадного Ленинграда. Февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Зина Воронова совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда — эвакуация. Но с маленькими детьми не берут (маленький ребенок может умереть в дороге, замерзнуть). Тогда женщина идет на чудовищный

шаг — эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире, говорит, что он умер. Её поступок не имеет оправдания. Во время налета мальчика спасает девочка Катя.

Её великодушие искренне, а поступки достойны уважения.

Страшный поступок слабой духом матери, бросающей ребёнка умирать, меркнет перед силой духа маленькой девочки,

Каждый из них сделал свой выбор.

Художественный фильм «Крик тишины» заставил задуматься о том, что нужно всегда оставаться Человеком. И не важно, сколько тебе лет, в какое время ты живешь, как непросто складываются твои жизненные обстоятельства, надо помнить, что рядом есть кто-то, кому твои участие и помощь жизненно необходимы.

«Блокада Ленинграда»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.