Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя иностранных языков.
на правах рекламы
Добр!

Неделя иностранных языков.

Автор: Admin от 1-06-2021, 12:41
  • 0

Неделя иностранных языков.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора обучающихся, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента студентов, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию обучающихся.

С 24. 05. 2021 по 29.05.2021 г. в ГБПОУ РО «ТМПТ» проводилась неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции обучающихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления обучающихся. Преподавателями иностранных языков были поставлены следующие задачи:

Повысить интерес обучающихся к изучению иностранных языков.

Расширить творческий потенциал обучающихся.

Развивать и совершенствовать навыки обучающихся во всех видах речевой деятельности.

Осуществлять межпредметные связи.

Формировать положительные эмоции обучающихся, чувства успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Расширить лингвистический кругозор студентов.

Развивать умения слушать, делать выводы и обобщения, активизировать речемыслительную деятельность при работе над текстом.

Развивать личность каждого студента через самореализацию в условиях игровых и творческих ситуаций.

Для успешной реализации поставленных задач преподавателями был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков.

1 Была проведена викторина по странам изучаемого языка: США и Великобритания; Германия и Швейцария. Также был показан фильм на иностранном языке. Целью таких мероприятий было формирование положительного отношения к изучению иностранных языков. Расширение кругозора обучающихся. Воспитывать умения работать в команде, чувства взаимопомощи. Содействовать эстетическому воспитанию обучающихся при знакомстве с достопримечательностями стран изучаемого языка, великими людьми и культурой. Самыми активными участниками были: Чернова И., Рецлова А. 12гр., Лаврухин К., Мишин А. 2гр., Личманова И., Шкондина В.11гр., Столяров И., Салов А. 8гр.

2 В день иностранного слова, был проведен лексический марафон.Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитанию молодого поколения; формирования у обучающихся интереса к чтению художественной поэзии на английском языке;  выявления талантливых студентов и создание условий для их самореализации; формирования у обучающихся подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений; расширить словарный запас обучающихся; активизировать и закрепить лексику по пройденным темам; Создавать эмоциональное состояние занимательности и интереса. Самыми активными участниками были: Зайцев А., Саенко В., Враков Д. 6гр., Гусева И. 11 гр., Белокурый Д., Пашковский В.14гр.

3 В день знатоков грамматики иностранного языка участвовали студенты первого и второго курсов, целью такого мероприятия было развивать у обучающихся навыки самостоятельной работы, закрепить ранее полученные грамматические знания. В этот лень отличились такие студенты, как Кибалов И.14гр., Номеровский С.11гр., Нестеренко И. 12гр., Ревенко А. 1гр.

4 Конкурс кроссвордов и загадок также оказался занимательным, обучающиеся с удовольствие составляли кроссворды, загадывали загадки, а другая часть их разгадывала. Самыми активными участниками были: Потриваев М.13гр., Шмелева В.4гр., Михайлов Е.1гр., Геривенко Л.17гр.

 

 

    Победители конкурсов и викторин были поощрены оценками. Обучающиеся проявили интерес и активное участие. Преподавателями использовались элементы информационной и тестовой технологий. Конкурсы отличались большим количеством информации познавательного характера. Все проведенные мероприятия можно оценить как способствующие обогащению жизненного опыта обучающихся и воспитывающие эстетические и нравственные чувства. Проведение подобных мероприятий позволяет обеспечить довольно высокий уровень усвоения реалий, национально-специфической информации, развитие социально-культурной компетенции обучающихся, повысить мотивацию к изучению иностранных языков, развивать творческие способности. Необходимо отметить, что такого рода мероприятия позволяют совершенствовать педагогическое и методическое мастерство. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения недели иностранных языков,  реализованы полностью.

Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.