Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя «Экономики и предпринимательства»
на правах рекламы
Добр!

Неделя «Экономики и предпринимательства»

Автор: Admin от 30-05-2023, 10:31
  • 0

Неделя «Экономики и предпринимательства»

     В ГБПОУ РО «ТМПТ» с 22.05.2023г. по 26.05.23 г.  проводилась неделя «Экономики и предпринимательства». В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

22.05.2023г.открытие недели экономики и предпринимательства.

В фойе корпуса № 3 была оформлена выставка стенгазет, подготовленных редколлегиями групп № 3,12, 7, 5, 9: «5 самых успешных молодых бизнесменов России», «5 предпринимателей Российской империи, создавших великие компании», «Молодые и успешные бизнесмены 21 века», «Великие экономисты», «магия денег», «сеть магазинов Магнит», Газета «Экономист», «Не всё продается, не всё покупается», «Предпринимательство в разных сферах деятельности».

23.05.23 г. Между обучающимися групп № 3 и 12 по профессии «Продавец, контролер-кассир и группами № 5 и 9 по профессии «Повар, кондитер» была проведена Квест – игра по теме: «Можешь ли ты стать предпринимателем». Игра состояла из тестов, упражнений, тренингов и ситуационных и практических задач направленных на мотивацию обучающихся к созданию своего собственного дела, саморазвития и самореализации участников игры, расширения лексического запаса обучающихся по  финансовой грамотности, создания положительного образа образ предпринимателя, воспитания уважение к трудовой деятельности.  Оценивали квест-игру независимое жури обучающиеся группы № 7 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» – Заусаева Алёна и  Пырлог Оксана. В игре с небольшим отрывом победила команда  обучающихся групп № 3 и 12 по профессии «Продавец, контролер-кассир «Молодые бизнесмены».

На неделе были проведены олимпиады 22, 23 и 24 мая по следующим дисциплинам:

В группе № 12 была проведена олимпиада по экономике с целью развития у обучающихся интереса  к углубленному изучению экономики, раскрытия интеллектуальные способности,  создания условий для формирования мотивации к познавательной деятельности. Олимпиада состояла из 40 теоретических вопросов и 6 практических задач.  Все обучающиеся правильно ответили на теоретические вопросы. Практические задания вызвали затруднения. Наибольшее количество баллов получила Калужина Олеся.

В группе № 5 была проведена олимпиада по основам финансовой грамотности. Олимпиада состояла из ситуационных заданий на знание страхования, фондового рынка, налогообложения физических лиц. Наибольшее количество баллов получил Агашнринов Тимур.

В группе № 3 была проведена олимпиада по основам предпринимательства с целью проверки знаний организации малого бизнеса. Максимальное количество баллов заработали Кравцова Мария, Ткачёва Валерия, Маликова Анастасия, Атаманюк Арина.

25.05.2023 г. состоялась экономическая игра «По ступенькам бизнеса» с целью активизации творческой инициативы обучающихся, применения полученных теоретических знаний в практических ситуациях, формирования предпринимательских навыков у ее участников.

26.05.2023 г. прошел воспитательно – просветительский семинар на тему «26 мая – День предпринимателя в России».  С историей возникновения  и традициями празднования дня предпринимателя в России выступила преподаватель Слепченко Т.А.  Обучающиеся представили следующие презентации «История предпринимательства в России» - Маликова Анастасия (гр. № 3), «Становление предпринимательства» - Моренко Ольга (гр. № 3),5 предпринимателей Российской империи, создавших великие компании – Ткачева Валерия (гр. № 3), ТОП -20 предпринимателей в России добившихся успеха – Заусаева Алёна.

Подведение итогов недели экономики и предпринимательства, награждение победителей и активных участников.

Неделя «Экономики и предпринимательства»
Неделя «Экономики и предпринимательства»
Неделя «Экономики и предпринимательства»
Неделя «Экономики и предпринимательства»
Неделя «Экономики и предпринимательства»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.