Сделать домашней|Добавить в избранное
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная страница » Новости » Неделя физики, математики и астрономии
на правах рекламы
Добр!

Неделя физики, математики и астрономии

Автор: Admin от 1-04-2024, 11:48
  • 0

Неделя физики, математики и астрономии

    25 марта в рамках недели физики, математики и астрономии обучающиеся групп 1 и 11 ознакомились с презентациями на тему «Наушники и их влияние на слух человека» и «Космонавты земли донской». Обучающиеся узнали о разнообразии наушников, их преимуществах и недостатках, влиянии на слух человека. Большой интерес у них вызвала презентация о космонавтах, уроженцах Ростовской области. Это Корзун В.Г., Усачев Ю.В. и Чуб Н.А. Обучающиеся ознакомились с биографиями космонавтов, их космическими полетами, интересами, связями с родными местами. Материалы презентаций способствовали развитию интереса обучающихся к дисциплинам физика и астрономия, формированию их патриотизма.

   26 марта обучающиеся групп 1,4,5 участвовали в конкурсе «Лабиринт знаний» по дисциплине математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия. Участники разгадывали шарады, отвечали на занимательные вопросы, решали задачи и разгадывали кроссворды, работали с карточками, графиками и геометрическими фигурами. Болельщики показали свои знания на определение математических величин, знание формул, умение решать уравнения. Наиболее активными были Пруцакова Даша, Грешнова Вика, Сехина Полина, Быкадорова Саша. По количеству правильных ответов наиболее результативной стала Скорытченко Катя.

   27 марта обучающимися группы № 4 по профессии 100701.01 Продавец, контролер - кассир были подготовлены сообщения к внеклассному мероприятию для групп № 1, 5 на тему «Математика в музыке». В своих выступлениях они отразили универсальность математических закономерностей, которые действуют в произведениях искусства, в том числе в музыке. Присутствующие ознакомились с высказываниями великих математиков о связи математики и музыки, открыли еще одну грань в творчестве великого композитора Баха и о связи его произведений с математикой. Узнали о том, что основы музыкальной грамоты заложил великий математик Пифагор. Интересными были сообщения выступающих о взаимосвязи математики с физикой, русским языком, историей, литературой и иностранными языками. Обучающиеся отвечали на занимательные вопросы по математике. Активное участие в мероприятии приняли Скорытченко Катя, Донченко Антон, Каргин Сергей, Коверзнев Степан.

    28 марта в рамках недели по дисциплинам физика, астрономия и математика: алгебра и начала математического анализ; геометрия было проведено внеклассное мероприятие игра-соревнование с обучающимися группы № 11, 13 на тему «Физика - это интересно» Обучающиеся участвовали в следующих конкурсах – Блиц опрос, Шифровальщики, Люди науки, Физики-искатели, Конкурс капитанов, Черный ящик, Четвертый лишний, Физика и лирика, Эрудит. Игра понравилась обучающимся, многие из них давали точные ответы на вопросы, что указывает на нестандартное мышление некоторых и на определенный запас их знаний по физике. Активно участвовали в конкурсах Кравцов Андрей, Поддубный Влад, Малашихина Надя, Поляков Андрей и Жеребцов Василий. В конкурсе рисунков победила Рудакова Ксения.

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Неделя физики, математики и астрономии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.